Открылось шестое заседание Государственного Собрания

В Доме Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан открылось очередное шестое пленарное заседание республиканского парламента. В заседании принимает участие врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров. Проводит заседание Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев.В повестку дня включено около 50 вопросов, среди которых более 20 связаны с рассмотрением проектов республиканских законов.Депутаты планируют рассмотреть вопрос об экологической ситуации в Сибае, заслушать и обсудить доклад Председателя Государственного Собрания Константина Толкачева «О состоянии законодательства Республики Башкортостан в 2018 году», отчет о работе Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан в 2018 году и доклад Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан о соблюдении прав и свобод человека и гражданина в Республике Башкортостан в 2018 году.Будет рассмотрен вопрос о назначении на должность Уполномоченного по правам человека в Республике Башкортостан. На эту должность предлагается кандидатура Рима Каюмова, занимавшего ее ранее и исполняющего обязанности Уполномоченного в настоящий момент.Предметом рассмотрения на пленарном заседании станут также законодательные инициативы республиканского парламента, проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы, кандидатуры на должности мировых судей в ряде городов и районов республики, кандидатуры в члены Молодежной общественной палаты при Государственном Собрании.

Рейтинг: 0  Андреев Вячеслав Николаевич 0 107