01.03.2019

В Кумертау планируется построить завод по производству фиброцементных плит

"28 февраля 2019 года в правительстве Башкирии состоялось трехстороннее подписание меморандума о намерениях между администрацией Кумертау, ООО «Дасян-Стройматериалы» и республиканским кабмином. В частности, на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Кумертау в будущем планируется построить завод по производству фиброцементных плит с участием китайского инвестора – Цзянсийской торгово-промышленной компании «Юаньянвэйли». «Данная продукция уже поставлялась в нашу республику из Китая, что подтвердило ее востребованность, поэтому собственное производство таких плит актуально для Башкортостана», — сказал и.о. вице-премьера – руководителя аппарата правительства республики Илшат Тажитдинов. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд рублей и обеспечит рабочими местами 300 человек." (http://www.admkumertau.ru/ru/administratsiya-gorodskogo-okruga/novosti/1431-v-bashkirii-planiruetsya-postroit-zavod-po-proizvodstvu-fibrotsementnykh-plit)
Рейтинг: 0  Сухочев Алексей Викторович 0 111