17.06.2019

Развлекательная программа для маленьких жителей микрорайона Туркменево

12 июня в клубе «Нур» микрорайона Туркменево прошла детская игровая программа, посвященная Дню России. Уже на входе всех ждали участники «Молодой гвардии» «ЕДИНОЙ РОССИИ», они, с помощью аквагрима, украсили лица гостей небольшим триколором.
Программу открыла председатель Совета ветеранов микрорайона Таймасова Фануса Габдулловна, она рассказала детям об истории этого праздника, о понятии Родины и патриотизма. Далее слово взяла ведущая Раушания Кунаккузина. Сначала дети ответили на вопросы викторины, посвященной символам России, как официальным (таким, как гимн, герб и флаг), так и неофицальным, но узнаваемым во всем мире. Далее ребятам было предложено расставить в правильном порядке строки гимна России, после чего все участники исполнили его хором. Следующий конкурс был посвящен различным народам, проживающим на территории нашей страны. Детям было предложено среди предметов одежды выбрать элементы национальных костюмов и правильно одеть татарскую, русскую и башкирскую пару. И с этим заданием участники справились отлично. И, конечно же, как День России можно провести без Хоровода Дружбы! Взявшись за руки, дети вместе с родителями встали в большой хоровод и стали участниками флеш-моба «Танцы народов России». Им было предложено повторить по несколько движений из танцев различных народов, населяющих нашу страну.
После чего ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Россия, мы дети твои!». Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей Закончился праздник добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой, дети рисовали на асфальте символы праздника и получили сладкие призы.
Всем, взрослым и детям, в это день было понятно, что свою Родину нужно любить не только за высокие экономические достижения и разные блага, а просто за то, что она безбрежная, красивая, единственная и великая, своя...
Рейтинг: 17  Ишмухаметов Ахмет Валиахметович 0 161