17.09.2020

26-е Заседание Государственного Собрания - Курултая

Сегодня 17.09.2020г. состоялось 26-е пленарное заседание Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан. В нем приняли участие Глава Республики Радий Хабиров, заместители Премьер-министра, другие члены Правительства.

В повестку дня первого в осенней сессии заседания было включено более 40 вопросов.

Рассмотрены итоги общественного обсуждения проекта закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан» и принят ряд постановлений Государственного Собрания.

В числе наиболее актуальных документов, поддержанных участниками Заседания – проект закона, которым предусмотрены налоговые преференции для особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алга» на территории Стерлитамакского и Ишимбайского районов.

Также на заседании была согласована кандидатура Андрея Назарова на должность Премьер-министра Правительства республики и рассмотрены кандидатуры на должности мировых судей отдельных судебных участков, проектов федеральных законов, поступивших в республиканский парламент из Государственной Думы.

Рейтинг: 0  Кожевников Вячеслав Евгеньевич 0 41