17.12.2020

Продолжается вручение памятных медалей "90 лет Кигинскому району Республики Башкортостан"

В честь юбилея Кигинского района продолжается вручение памятных медалей "90 лет Кигинскому району Республики Башкортостан" гражданам, внесшим значительный вклад в социально -экономическое развитие района, духовное развитие граждан, в укрепление законности и обеспечение правопорядка, в развитие науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства, сельского хозяйства, спорта и других общественно значимых сфер деятельности.

Сегодня в администрации района Председателем Совета района Ильдаром Султановым были вручены юбилейные медали: Ахмадуллину Илдусу Хадиулловичу, Шайкамалову Марату Каюмовичу, Валиевой Рафисе Абдулхаевне, Хадыеву Ильгизу Сафиуллиновичу.

Ахмадуллин Илдус Хадиуллович - Ветеран труда, заслуженный работник коммунального хозяйства, орденоносец, ветеран спорта, победитель социалистических соревнований.

Шайкамалов Марат Каюмович - Ветеран труда, заслуженный юрист Республики Башкортостан, Почетный гражданин района. Марат Каюмович – один из тех, кто внес свой вклад в социально-экономическое развитие района, добросовестно трудясь в разных отраслях народного хозяйства.
Работал председателем Кигинского районного суда, заместителем главного редактора районной газеты «Коммунизмға» («К коммунизму»), заместителем председателя райисполкома. После выхода на пенсию активно занимался общественной работой, являлся председателем Совета ветеранов.

Валиева Рафиса Абдулхаевна - Ветеран труда, бывший депутат Совета сельского поселения Верхнекигинский сельсовет, награждена знаком «Победитель социалистического соревнования». Рафиса Абдулхаевна работала управляющей делами, внесла весомый вклад в развитие местного самоуправления.

Хадыев Ильгиз Сафиуллинович - Почетный работник общего образования Российской Федерации, Заслуженный учитель Республики Башкортостан, Отличник образования Республики Башкортостан, Ильгиз Сафиуллинович внес большой вклад в развитие системы образования района.

Рейтинг: 2  Султанов Ильдар Фларидович 0 54