17.12.2020

Заключительное заседание осенней сессии

Сегодня 17.12.2020 состоялось 29-е пленарное заседание Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан.

Перед началом заседания депутаты почтили минутой молчания память погибших при пожаре в частном доме престарелых в Абзелиловском районе Башкортостана 15 декабря.

☑️ Рассмотрено около 50 вопросов, основная часть которых посвящена проектам республиканских и федеральных законов.
☑️Завершена работа над пакетом бюджетных документов.
☑️Принят Закон Республики Башкортостан «О бюджете Республики Башкортостан на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».
☑️Утверждены примерная программа законопроектной работы и план мероприятий по осуществлению контроля за исполнением законов Республики Башкортостан на весеннюю сессию 2021 года.
☑️Уточнены границы между Свердловской областью и Республикой Башкортостан.

Завершая заключительное заседание осенней сессии, Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев поблагодарил депутатов за активную законотворческую деятельность. Отметил, что все вопросы решались в тесном взаимодействии с Главой Республики, Правительством, представительными органами муниципальных образований, общественными организациями, гражданами.

Рейтинг: 0  Кожевников Вячеслав Евгеньевич 0 18