11.01.2021

Рустам Ишмухаметов о подготовке к 100-летию со дня рождения Мусы Гареева

В следующем году исполняется 100 лет со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева. Уверен, его имя известно каждому жителю нашей республики. Подготовка к этой дате уже началась. Сегодня на заседании Президиума Правительства республики утвердили план мероприятий по празднованию юбилея. Часть из них пройдет уже в этом году, но основная – в следующем. Запланированы уроки мужества в школах, съемка документального фильма, автопробег, соревнования среди авиамоделистов, военно-исторический квест, флешмоб «Живой самолет», создание граффити-портрета на доме, где жил герой, и много всего другого. Активно планируется охватить мероприятиями в рамках юбилея детей и молодежь, чтобы новые поколения знали свою историю.
А вы хорошо знаете героические страницы истории своей страны, родного края? Кого из своих земляков, отличившихся в годы Великой Отечественной войны, можете назвать?
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 4