12.01.2021

Совещание по плану работы в осеннюю сессию

Провели с коллегами по депутатскому корпусу совещание по планам работы в весеннюю сессию. В ближайшие полгода наш парламент рассмотрит более 50 законопроектов. Планируется внесение изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях, Кодекс Республики Башкортостан о выборах, законы «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан», «Об обращениях граждан в Республике Башкортостан», «О развитии малого и среднего предпринимательства в Республике Башкортостан» и ряд других. Есть проекты законов, связанные с пожарной безопасностью, развитием народных художественных промыслов, деятельностью Торгово-промышленной палаты, регулированием оборота алкогольной продукции. Предстоит большая работа по приведению законодательства республики в соответствие с обновленной Конституцией России. В апреле запланированы парламентские слушания «О реализации законодательства «О старостах сельских населенных пунктов в Республике Башкортостан».
Особое внимание уделили острым вопросам – ситуации с транспортной развязкой на въезде в Уфу и повышением платы за отопление. Будем отрабатывать, добиваться перерасчета там, где плату повысили неправомерно, и сокращения сроков реконструкции развязки.
Рейтинг: 1  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 3