14.01.2021

Башкирские производители за 2020 год заключили экспортных контрактов на $35 млн

По итогам 2020 года 104 производителя из Башкирии заключили 144 экспортных контракта на сумму $35 млн, по данным Центра поддержки экспорта (инструмент Госкомитета РБ по внешнеэкономической деятельности). Всего в 2020 году ЦПЭ оказал более 1800 различных услуг 649 предпринимателям.

Среди наиболее популярных услуг – консультации по вопросам перевозки грузов, выбору иностранного рынка, сертификации, таможенному оформлению, налогообложению, перевод презентационных материалов на другие языки, обучение по акселерационным экспортным программам, размещение на иностранных торговых площадках и многое другое.

Внешнеторговыми партнерами предприятий республики стали контрагенты из Киргизии, Грузии, Туркменистана, Казахстана, Узбекистана, Египта, Франции, ОАЭ, Латвии.

ИА «Башинформ»

Рейтинг: 1  Шайхутдинов Рифат Габдулхакович 0 8