01.02.2021

Первое пленарное заседание республиканского парламента в 2021 году.

Депутат Вячеслав Кожевников принял участие в первом в 2021 году Заседании Государственного Собрания - Курултая.

28 января Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров выступил в Колонном зале Министерства сельского хозяйства с ежегодным Посланием Государственному Собранию – Курултаю Республики Башкортостан.

Основной блок Послания посвящен задачам по обеспечению устойчивого экономического роста и повышению благосостояния жителей республики. Глава Башкортостана обозначил ключевые направления работы не только на 2021 год, но и на перспективу. В новом Послании затронуты все ключевые сферы: медицина, образование, промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, дорожный комплекс, рынок труда.

29 января  состоялось 30-е пленарное заседание республиканского парламента. В заседании принял участие Глава республики Радий Хабиров.

Был заслушан отчет о работе Контрольно-счетной палаты Республики Башкортостан.

Депутаты поддержали проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О статусе депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан». Документом регламентируются права и обязанности помощников депутатов, порядок ответственности помощников за нарушение предъявляемых к ним требований.

Еще одна актуальная инициатива депутатов связана с проектом закона «О внесении изменений в статью 11 Закона Республики Башкортостан «О регулировании земельных отношений в Республике Башкортостан».

Документ нацелен на защиту интересов граждан, которые воспитывают несовершеннолетнего ребенка-инвалида.

Поддержан законопроект «О внесении изменения в Закон Республики Башкортостан «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на территории Республики Башкортостан».

Рассмотрены ряд законодательных инициатив и законопроектов, информация о деятельности республиканского парламента в период осенней сессии 2020 года, кандидатуры на должности мировых судей в ряде городов и районов республики, проекты федеральных законов, поступившие из Государственной Думы.

Рейтинг: 0  Кожевников Вячеслав Евгеньевич 0 11