02.02.2021

Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов 2021 года

Источник: https://ufaved.info/articles/obchestvo/startoval_priem_zayavok_na_vtoroy_konkurs_prezidentskikh_grantov_2021_goda_/

Гранты выделяются на реализацию социальных, культурных, образовательных и других социально значимых некоммерческих инициатив.

Фонд проводит конкурсы среди некоммерческих организаций по 13 направлениям:

• Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан,
  • Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни,
  • Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства,
  • Поддержка молодежных проектов,
  • Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения,
  • Поддержка проектов в области культуры и искусства,
  • Сохранение исторической памяти,
  • Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных,
  • Охрана окружающей среды и защита животных,
  • Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия,
  • Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников,
  • Развитие институтов гражданского общества,
  • Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства.

Подать свой проект можно до 23:30 (по московскому времени) 15 марта. При этом фонд настоятельно рекомендует отправить заявку до 5 марта. Тогда у заявителя будет время и возможность исправить технические ошибки (фонд проверяет поданные заявки на соответствие требованиям положения о конкурсе в течение 5 рабочих дней).

Всю необходимую информацию об условиях участия в конкурсе можно найти в соответствующем разделе на сайте фонда.

В первую очередь фонд рекомендует изучить положение о конкурсе.

В период заявочной кампании Фонд президентских грантов проведет ряд обучающих мероприятий. Информация о них доступна в разделе «Обучение» на сайте фонда.

Также ответы на вопросы об участии в конкурсе можно найти в Центре поддержки.

Итоги конкурса будут подведены в июне. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля.
По результатам конкурса между некоммерческими организациями будет распределено более 4 млрд рублей.

Ресурсный центр НКО Аппарата Общественной палаты РБ будет проводить экспресс-рассмотрение заявок на конкурс президентских грантов каждую пятницу, вплоть до 5 марта 2021 года, эксперты Ресурсного центра НКО совместно с заявителем рассмотрят заявку и дадут рекомендации по доработке проекта . Консультируют эксперты в социальном проектировании, неоднократные победители грантовых конкурсов, опытные руководители НКО Башкирии.

Время проведения: с 10:00 до 12:00

С собой обязательно РАСПЕЧАТАННУЮ заявку по форме президентских грантов, распечатку баллов по критериям (если участвовали ранее в конкурсе), маску.

Адрес: г.Уфа, ул. Заки Валиди (вход с ул.Заки Валиди), д.40, каб. 412 (с собой документ, удостоверяющий личность).

Требуется предварительная запись по гугл-форме

Также будет организованно заочное рассмотрение заявок, поступивших на электронный адрес: nko-rb@mail.ru.

Телефон для справок: 8 (347) 218-12-52.
Рейтинг: 0  Васильев Павел Юрьевич 0 24