18.02.2021

На проблему жителей села Башкирии, оставшихся в мороз без воды, обратил внимание депутат Госдумы

Он попросил прокурора республики провести проверку.

В селе Шарипово Кушнаренковского района от электроэнергии отключили водонапорную башню. Такие социальные учреждения, как садик, школа, пансионат, местная поликлиника, а также жители, не имеющие колодцев, в -35° остались без единственного источника воды. Пострадавшими оказались 313 человек. Напомним, накануне, 16 февраля, в село приехали энергетики и обесточили башню по причине задолженности. На место оперативно приехал глава района Руслан Гизатуллин и организовал бригаду для ремонта замерзших труб. Позже он сообщил, что попросил РЭС включить электричество, несмотря на имеющиеся долги. Насос заработал, но жители по-прежнему без воды.

На эту проблему обратил внимание депутат Госдумы по ЖКХ Павел Качкаев. Он попросил прокурора Башкирии Владимира Ведерникова начать проверку по данному факту, сообщает ИА «Башиноформ». По информации агентства, 11 февраля долг в размере 85 700 рублей был полностью погашен. Однако башню все равно отключили, никого при этом не предупредив. Позже выяснилось, что долг все-таки есть. Его сумма составляет более 4 тысяч рублей.
Рейтинг: 22  Качкаев Павел Рюрикович 0 10