19.02.2021

Депутаты рассмотрят в первом чтении проект закона об административных правонарушениях

На ближайшем пленарном заседании в конце февраля депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан рассмотрят в первом чтении проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях».В соответствии с документом продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, их реализация в образовательных или медицинских учреждениях, в организациях отдыха и оздоровления детей, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях повлечет за собой административную ответственность в виде штрафа: для граждан – в размере от 3 тысяч до 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для юридических лиц – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей.Штрафы за повторное нарушение закона составят от 4 тысяч до 5 тысяч рублей для граждан, от 40 тысяч до 50 тысяч рублей для должностных лиц и от 200 тысяч до 250 тысяч рублей для юридических лиц.Введение ограничений и штрафов мотивировано заботой о физическом и психическом здоровье подрастающего поколения.
Рейтинг: 2  Хакимов Тимур Артурович 0 13