20.02.2021

В Уфе состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества

Сопредседатель БРО ООО "Деловая Россия", заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества, которое состоялось в уфимском Конгресс–холле «Торатау».
В числе почетных гостей присутствовал председатель Комитета по обороне Государственной Думы, Герой России, генерал-полковник Владимир Шаманов.
Открывая заседание председатель Госсобрания-Курултая РБ Константин Толкачев отметил, что значимым для всех жителей республики событием стало присвоение Уфе почётного звания «Город трудовой доблести,  в Год Памяти и Славы Президентом РФ Владимиром Путиным был  принят Указ о награждении Золотой Звездой «Героя России» командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майора Минигали Шаймуратова.
В рамках продолжения начатой в прошлом году традиции награждения в День защитника Отечества орденом Шаймуратова земляков, проявивших мужество и отвагу, высокой награды удостоены семь жителей Башкортостана, двое из них — посмертно за выполнение интернационального долга в Афганистане.
Торжественное собрание завершилось праздничным концертом.                     Очень хорошо, что традиция торжественно отмечать День защитников отечества в Республике Башкортостан чтится и продолжается.
Рейтинг: 2  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 9