24.02.2021

ФЕДОРОВЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Посетил Федоровский район, участвовал на заседании Совета по итогам работы за 2020 год. Труженики района показали рост по многим социально- экономическим показателям. Но в своем выступлении я указал и на направления, по которым надо принять конкретные меры.
Низкий уровень обеспеченности расходов собственными налоговыми доходами. Необходимо провести мониторинг выплаты налогов организациями, обратив внимание на тех, кто получил субсидии, гранты из бюджета, взяв за это на себя определенные обязательства.
Пересмотреть работу адмкомиссии. Не в полной мере применяются предусмотренные меры ответственности к лицам, которые не занимаются благоустройством своих строений и земельных участков. Эти перекошенные строения не только портят внешний вид сел, но и представляют пожарную и иную опасность.
Федоровский район всегда славился и славиться своими хлеборобами, животноводами. Они добились хороших результатов и в прошлом году.
Поблагодарил тружеников села за их добросовестную работу, вручил наиболее отличившимся награды.
Отчитался о своей работе по их предложениям и просьбам.
Наметили план работ на 2021 год.
Уверен, что федоровцы и в этом году будут работать добросовестно, они всегда славились как настоящие труженики.
Рейтинг: 1  Байгускаров Зариф Закирович 1 10