24.02.2021

КУЮРГАЗИНЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ

В селе Ермолаевка Куюргазинского района прошло заседание Совета по подведению итогов работы за 2020 год и задачах на 2021 год.
В своем выступлении обратил внимание на необходимость принятия дополнительных мер по строительству и вводу жилья, поскольку оно снизилось в районе на 67,4%, при том, что по республике ввод жилья в сравнении с 2019 годом увеличился.
В районе выросла среднемесячная зарплата на 107,2%, это выше среднего по республике по сумме и по проценту.
По объему отгруженных товаров и выполненных работ и услуг прирост составил 196%, самый лучший показатель по Башкортостану.
Обратил внимание начальника местной полиции о привлечении всего 12 человек к административной ответственности за незаконную продажу «суррогата»гражданам. Это указывает о непринятии всех мер совместно с Главами сельских советов и местными депутатами, при том, что по сообщению жителей района суррогат в селах продается. Также не возбуждено ни одного уголовного дела за повторную реализацию «суррогата».
Район традиционно показал хорошую работу по объему валовой продукции по сельскому хозяйству. У них сильные, активные фермеры, многих из которых знаю лично.
Вручил награды наиболее отличившимся труженикам района.
Зная куюргазинцев, могу твердо сказать, что 2021 год они окончат с хорошими показателями.
Пожелаем им удачи и претворения намеченных планов!
Рейтинг: 1  Байгускаров Зариф Закирович 1 10