24.02.2021

БУРЗЯНСКИЕ ТРАДИЦИИ

Сегодня по сложившейся традиции в Бурзянском районе, в 52-й раз прошли соревнования по конным скачкам.
На этом празднике, посвященном ко Дню Защитника Отечества, я принимаю участие не в первый раз. Но сегодня был мороз около 30 градусов, в некоторых селах градусники показывали 40 градусов мороза.
Выезжая в 6 утра из Уфы в Бурзянский район я знал, что бурзянцы невзирая на погоду придут на праздник.
Действительно, народу было много, многие даже пришли с детьми. Мальчик трех лет по имени Мансур сообщил мне, что через несколько лет он займет первое место на скачках.
Я участвовал на скачках верхом в дистанции на 4 км и занял 5 место. То, что не занял призовое место, виноват сам, не готовился.
Скачки проходили и в упряжке на санях. Участвовали со многих районов республики, были очень хорошо подготовленные из Баймакского района.
Занявший первое место был удостоен приза — жеребенка башкирской породы.
Спасибо Администрации Бурзянского района за хорошую организацию народного праздника. Бурзянский район по праву называется одной из жемчужин нашего Башкортостана!
На фото: купил вот такие теплые и красивые валенки для дочери Гальсар!
Рейтинг: 1  Байгускаров Зариф Закирович 1 14