28.03.2021

32-е пленарное заседание республиканского парламента.

❗️В начале заседания выступил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. Он остановился на основных проблемах 2020 года и тех мерах, которые были приняты для поддержания экономики и социальной сферы.

Отчет о деятельности Правительства Республики Башкортостан за 2020 год представил Премьер-министр Правительства республики Андрей Назаров.

Уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова выступила с докладом о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в республике в 2020 году.

☑️Принят Закон РБ «О детях войны в Республике Башкортостан», который устанавливает особый статус и меры поддержки для соответствующей категории граждан. Депутаты проголосовали в поддержку документа единогласно.

Для этой категории граждан Указом Главы Республики Башкортостан будет установлена единовременная выплата. Также детям войны предоставят право вне очереди пользоваться медицинскими услугами по программе госгарантий и в первоочередном порядке получать путевку в организации стационарного социального обслуживания.

☑️Принят Закон РБ «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «Об инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан, осуществляемой в форме капитальных вложений». Данный закон призван усилить инвестиционную активность в республике за счет предоставления инвесторам определенных гарантий и бюджетной поддержки в рамках соглашения о защите и поощрении капиталовложений, – сообщил спикер парламента Константин Толкачев.

☑️Принят Закон РБ «О внесении изменения в статью 7 Закона Республики Башкортостан «О ветеранах войны, труда и Вооруженных Сил», в соответствии с которым в Республике Башкортостан устанавливается День ветерана труда как знак признания заслуг всех жителей Башкортостана, чьим трудом создается благосостояние республики. Он будет ежегодно отмечаться 18 января: в этот день в 1974 году в нашей стране была учреждена медаль «Ветеран труда».

☑️В первом чтении принят проект закона «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан об административных правонарушениях».
Рейтинг: 0  Кожевников Вячеслав Евгеньевич 0 13