01.04.2021

Павел Качкаев взял на контроль вопросы капремонта в некоторых жилых домах Уфы.

Павел Качкаев провел прием граждан в общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе Уфе. На приеме были более 10 человек с разными своими проблемами. Несколько жильцов МКД в городе Уфе пришли к депутату по поводу проведения капитального ремонта в их домах. По улице Пархоменко 69 женщина говорит, что кровля уже трещит по швам и необходимо провести ремонт в ближайшее уже время. Другие жильцы дома по Блюхера 6/4 недоумевают, почему решили сделать капитальный ремонт системы водоснабжения, а не работы по утеплению фасада дома. Уже несколько зим у них в квартирах холодно и отапливается подъезд. Со слов заявителей, в их доме установили итп и подача тепла стала совсем плохой. Парламентарий взял оба случая на контроль и пообщался с руководством района и регоператора по капреомнту. С жалобой на управляющую организацию пришла женщина и просит помощь ей в данном вопросе. Уже несколько месяцев, как утверждает заявительница, топит подвал МКД и стоит ужасный запах, но УК бездействует. Павел Качкаев дал поручение помощникам написать депутатский запрос в Администрацию района и ГЖН для устранения причин и факта затопления. Несколько лет женщина борется за свои права на расселение дома по ул. Лесной в городе Уфе. В 2019 году получила решение суда о признании дома аварийным, а администрация до сих пор не исполнила данное решение суда. Большая делегация обманутых дольщиков пришли к Павлу Качкаеву с просьбой оказать содействие и дать хоть какую-то информацию по тем пострадавшим от недобросовестных застройщиков, которые не попали в реестр обманутых. На данный момент республиканское министерство строительства ведет работу только по тем, которые попали в данный реестр до 2017 года, а информации о сроках предоставления или достройки жилья остальных пока нет. Павел Качкаев пообещал встретиться с руководством региона и по разрешению всех этих вопросов. Заявителям будет предоставлена информация после вышеназванной встречи и путей решения вопроса. Двое женщин пришли за помощью к депутату по разрешению давней проблемы двух домов по разделению земельного участка придомовой территории. Одни считают, что земля принадлежит им и они готовы устроить там парковочные места, а другое за свое общедолевое. Жителям было разъяснено по поводу раскадастрирования земельного участка – придомовой территории домов, только тогда возможно решить вышеназванную проблему и только согласно Санитарным нормам по парковке во дворах жилых домов.
Рейтинг: 15  Качкаев Павел Рюрикович 0 31