03.04.2021

Изменения в закон «О развитии сельского хозяйства в Республике Башкортостан»

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли закон «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О развитии сельского хозяйства в Республике Башкортостан». Расширен круг лиц, работающих в сфере сельского хозяйства, которые имеют право на государственную поддержку.Закон расширяет доступность финансовых ресурсов для производителей сельскохозяйственной продукции. Доступные кредиты смогут получать в том числе организации и индивидуальные предприниматели, реализующие инвестиционные проекты в сфере производства первичной сельскохозяйственной продукции, ее последующей переработки и продажи. В прежней редакции закона такая норма отсутствовала.В законе определены требования для получения доступных кредитов.В процессе работы над текстом закона поправок к нему не поступило. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 9