05.04.2021

На «Инвестчасе» рассмотрели проекты в сфере туризма, связи и биопрепаратов

На Павловском водохранилище появится новый современный дом отдыха. Его проект представил на «Инвестчасе» учредитель ООО «Павловское» Дмитрий Король. Он предусматривает строительство гостинично-ресторанного комплекса, который планируют ввести до конца 2021 года, и банного SPA-комплекса, открытие которого намечено на 2022 год. Объём инвестиций составит 410 млн рублей.
Само здание гостиницы уже возвели, установили в нём окна и двери, подвели электричество. По словам предпринимателя, появление на Павловке нового комфортного дома отдыха будет способствовать активному развитию внутреннего туризма.
Участники «Инвестчаса» одобрили включение проекта в перечень приоритетных с предоставлением субсидий и налоговых льгот.
Дополнительно Глава Башкортостана поручил Правительству республики совместно с администрацией Нуримановского района проработать вопрос по увеличению мощности очистных сооружений на Павловке и организации перекачки стоков с местных турбаз. Реконструкцию предлагается провести на условиях софинансирования со стороны собственников баз отдыха.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 12