07.04.2021

В апреле по всей Республике проходит ежегодный мониторинг в рамках федерального партийного проекта «Городская среда»

В апреле по всей Республике проходит ежегодный мониторинг по контролю за качеством объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» отремонтированных в 2019-2020 годах. К этой работе подключатся депутаты всех уровней – члены фракций «Единой России», местные активисты партии, волонтерские и молодежные организации.
    Сегодня произвел мониторинг четырех дворовых территорий, закрепленных за мной местным отделением партии. Перед тем как осмотреть объекты провел встречу с директором управляющей компании ООО «Восточный» Панькиной М.В. в зоне обслуживания которой находятся обустроенные дворы, обсудили качество выполненных работ и с какими проблемами столкнулись жильцы при эксплуатации данных территорий. Марина Владимировна отметила, что в целом работы были выполнены качественно, имелись мелкие недочеты, которые были устранены подрядными организациями. Далее проехал по дворам совместно с мастером в зоне которого находятся дворовые территории. Осмотрели детские площадки, состояние асфальтового покрытия стоянок и дворовых проездов, а также элементы благоустройства.
    По итогам мониторинга можно отметить, что в целом состояние дворов удовлетворительное, имеются незначительные дефекты скамеек, в некоторых местах дефекты мягкого покрытия детский зон. Правда и большинство детских площадок находятся под большим слоем снега, несмотря на то, что работники управляющей компании старались в течении зимы их расчищать, в связи с этим договорились провести повторный мониторинг детских площадок после того как растает оставшийся снег.
    Цель мониторинга оценить состояние объектов после зимнего периода, посмотреть, как поддерживаются отремонтированные территории, при выявлении нарушений технологии работ, либо недоброкачественных строительных материалов применяемых при облагораживании, рабочая группа будет ставить вопрос о возмещении ущерба в счет гарантийных обязательств подрядными организациями.
#ЕР #ЕРРБ #ЕРБашкортостан #Кумертау #городскаясреда #мониторинг #благоустройство #Оськин
Рейтинг: 1  Оськин Евгений Иванович 0 23