21.04.2021

Президент РФ Владимир Путин выступил с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации

Сегодня Президент РФ Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному собранию. Глава государства обозначил вектор развития государства на ближайшую перспективу. В послании основной упор был сделан на внутренние вопросы развития страны: улучшение социальной сферы, здравоохранения, образования и повышение демографии.     В связи с этим были предложены такие меры поддержки семьи, как увеличение сумм материнского капитала до 616 617 рублей, продление выплат пособий на детей в возрасте с трёх до семи лет включительно, введение льготной ставки ипотеки для молодых семей и иные. Вместе с тем, поставлена задача модернизации системы здравоохранения: оборудование новой техникой поликлиник, районных больниц, станций скорой помощи. Значимым приоритетом является поддержка предпринимательских инициатив, в том числе налоговое стимулирование малого и среднего бизнеса, снятие избыточных ограничений. Также Владимир Путин предложил поощрять тех, кто вкладывает средства в развитие страны, а не выводит их из государства.   Заместитель председателя комитета Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству  Рафаэль Марданшинотметил: «Одним из важных направлений послания развитие регионов нашей страны. Было уделено внимание вопросам развития регионов, повышения их самостоятельности, благоустройства городов и районов, в том числе газификация населенных пунктов и строительство региональных автодорог, обходы городов. Для этого было предложено использовать инфраструктурные кредиты сроком на 15 лет под 3-5 процентов годовых. И справедливым является предложение кредитовать в первую очередь регионы, у которых меньше долгов и больше инвестиций».
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 15