30.04.2021

Павел Качаев побывал с рабочим визитом в Кармаскалинском районе.

Сегодня депутат ГосДумы РФ Павел Качкаев с рабочим визитом приехал в Кармаскалинский района Республики Башкортостан. Депутат рассказал участникам встречи о законопроектах, рассматриваемых в Государственной Думе, в разработке которых принимает участие: об электронном голосовании на собраниях собственников многоквартирных домов; о повышении безопасного использования газового оборудования в домах и др. Также он подробно проинформировал депутатов муниципального района и глав сельсоветов по Посланию Президента страны Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года. Он отметил, что инфраструктурные бюджетные кредиты, о которых президент страны Владимир Путин рассказал в Послании, могут оказать значительную помощь нашей республике. На финансирование инфраструктурных бюджетных кредитов выделяется 500 миллиардов рублей. Они будут выдаваться субъектам страны на строительство и ремонт дорог, развитие системы ЖКХ, модернизацию пассажирского транспорта и другие проекты. Кредитная ставка устанавливается намного ниже рыночной – не выше 3%, а срок погашения займа составит 15 лет. Как пояснил Владимир Владимирович, при выделении средств по данной программе кредитования приоритет будет отдаваться регионам, имеющим низкую долговую нагрузку, — отметил Павел Качкаев. – С учетом малой закредитованности нашей республики, у нас есть все шансы рассчитывать на получение существенного объема льготного финансирования, что может помочь решить целый ряд серьезных инфраструктурных проблем. Это касается, прежде всего, строительства новых мостов в Уфе, к примеру, очень нужного моста в створе улицы Интернациональной, на который у региона не хватает собственных средств. Традиционные темы затронуты - демография, сбережение нации. Основной тезис – увеличение продолжительности жизни. Довольно амбициозная задача, но вполне решаемая. В этом плане помогут, конечно, профосмотры. Нам нужна революция в медицине – и упор сделан не только на развитии фармакологии, производстве вакцин и лекарств, но и на работе первичного звена, развитии поликлиник. Участники встречи задали вопросы, касающиеся проведения газа до населенных пунктов, а их порядка 50. Депутат сказал, что займется совместно с заместителем премьер-министра Правительства РБ данным вопросом. Также интересовал вопрос заключения и реализации концессионных соглашений, на которое Павел Качкаев ответил, что на данный момент законопроект проходит второе чтение, где учитываются все нюансы по проблематике. Павел Рюрикович поздравил всех с предстоящими майскими праздниками, пожелал всем хороших выходных, отлично отдохнуть, набраться сил и крепкого здоровья! После встречи депутату ГосДумы показали новый парк культуры и отдыха «Ак-куль». Раньше здесь были заболоченная местность и старый парк. После реконструкции появилось озеро, прогулочные и велосипедные дорожки, скамейки. В парке построена сцена для проведения мероприятий и концертов, сооружены зрительные места под открытым небом. Здесь есть большая детская площадка с резиновым покрытием и современная спортивная площадка.
Рейтинг: 19  Качкаев Павел Рюрикович 0 8