02.05.2021

Тимур Хакимов принял участие в заседании Экспертного совета ОЭЗ «Алга»

Президент ТПП РБ Тимур Хакимов принял участие в первом в этом году заседании Экспертного совета особой экономической зоны «Алга» под председательством первого вице-премьера Правительства – Руководителя Аппарата Правительства Республики Башкортостан Илшата Тажитдинова. Три потенциальных резидента «СВЭМ», «Оптимум Солар Рус» и «ПСоларис» успешно защитили свои бизнес-планы.
«Защищенные сегодня потенциальными резидентами проекты инновационны, учитывают экологические требования и соответствуют стратегическим приоритетам развития республики. Они имеют синергетический и импортозамещающий эффект. Важно также, что создаваемые инвесторами производства, позволят освоить новые рыночные ниши и расширить наши экономические возможности», – сказал Илшат Тажитдинов.
По его словам, к концу 2021 года в ОЭЗ должно быть 8 резидентов. По результатам сегодняшнего заседания Экспертного совета эта планка превышена.
Рейтинг: 2  Хакимов Тимур Артурович 0 10