08.06.2021

Владельцы электромобилей будут освобождены от платы за пользование платной парковкой

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан приняли в окончательном чтении проект закона «О внесении изменения в статью 6 Закона Республики Башкортостан «Об организации дорожного движения в Республике Башкортостан и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан».Законом расширена категория автовладельцев, имеющих право на бесплатное пользование платной парковкой. Ранее в эту категорию входили инвалиды всех групп, ветераны Великой Отечественной войны и многодетные семьи независимо от уровня доходов. Теперь таким правом наделены и владельцы автомобилей на электрической тяге.Речь в данном случае идет о платной парковке на землях, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Платных стоянок возле торговых комплексов закон не касается.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 8