04.06.2021

Рустам Ишмухаметов принял участие в Международной научно-практической конференции

Принял участие в Международной научно-практической конференции «Конституционно-правовое развитие современной России: тенденции, приоритеты, проблемы».

Наряду с депутатами нашего парламента, научным сообществом республики, в обсуждении вопроса о совершенствований конституционного законодательства приняли участие гости из других регионов и стран.

В пленарной части прозвучали доклады из Казахстана, Беларуси. Один из авторов Конституции России Сергей Шахрай подключился к конференции из Китая.

Одной из ключевых тем стал проект закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Башкортостан», который Глава республики Радий Хабиров внес в наш парламент, и который мы планируем рассмотреть в первом чтении на пленарном заседании в июне. Этот законопроект не только приводит республиканскую Конституцию в соответствие с федеральной, но и творчески развивает положения обновленной Конституции России.

Ряд предложенных в законопроекте норм и вовсе не имеет аналогов не только в республиканской, но и в общероссийской законодательной практике.
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 4