10.06.2021

В Салавате начала работать Молодежная администрация

В Республике, сразу в четырех городах: Уфа, Сибай, Салават, Нефтекамск созданы пилотные Молодежные администрации. В Салавате, в состав Молодежной администрации городского округа вошли 95 человек. Все они прошли строгий конкурсный отбор. «Мы очень серьезно отнеслись к процедуре конкурсного отбора. Кандидатов проверяли через комиссию по делам несовершеннолетних, по линии учебных заведений и в учреждениях дополнительного образования. – сказала Олеся Арестова, заместитель главы Администрации,- требования к кандидатам исполнительной власти едины, и Молодежной администрации они тоже касаются».Одним из критериев отбора была программа развития, предлагаемая кандидатами. Среди задач, которые молодые люди ставили перед собой, были: организация досуга молодежи, развитие кружков и секций, открытие в городе филиалов ВУЗов. К слову, для реализации идей существует и эффективный финансовый инструмент – это грантовая поддержка.На первом заседании, которое состоялось 9 июня, присутствовали 39 человек. Решались организационные вопросы. Основная работа только предстоит.«Мне бы очень хотелось, чтобы ваша работа стала двигателем того, что происходит в городе. Молодежная политика, создание общественных пространств, развитие спорта – эти темы мы хотим обсуждать, в первую очередь, с вами, – сказал глава Администрации города Игорь Миронов.Новый инструмент взаимосвязи молодежи и власти поможет переломить неприятную тенденцию, связанную с оттоком молодежи из города.
Рейтинг: 1  Баландин Алексей Александрович 0 5