11.06.2021

Тимур Хакимов принял участие в открытии ЦУР

В Уфе открылся Центр управления Республикой Башкортостан. Он расположен на склоне реки Белой и образует единый комплекс с Домом Республики. Кроме собственно ЦУРа, здесь разместились Ситуационный антиковидный центр, Корпорация развития региона и Центр стратегических разработок РБ. Здесь же расположен Ситуационный антиковидный центр. Его открыли в разгар пандемии коронавируса для того, чтобы разгрузить медицинские учреждения региона. С 16 ноября 2020 года операторы обработали 90 тысяч звонков. Из них около 20 тысяч касались оказания амбулаторной помощи заболевшим COVID-19, 10 тысяч человек обратились по вопросу лабораторных исследований и 4 тысячи – по поводу записи на вакцинацию.

Еще одно направление, которое отличает ЦУР Башкортостана от других центров управления регионами, – блок экономической аналитики. Он позволяет мониторить, кроме настроения жителей, экономическую ситуацию в регионе. Речь идёт, например, о строительстве и ремонте дорог, вывозе ТКО и т.д. Для этого в ЦУР интегрированы информационные системы, большинство из которых разработали специалисты Министерства цифрового развития госуправления РБ. Данные этих систем представлены на 47 дашбордах, в дальнейшем их будет больше.

Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 6