14.06.2021

Поздравление Президента ТПП РБ с Днем работников текстильной и лёгкой промышленности

Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работников текстильной и лёгкой промышленности. Это одна из самых гибких в отечественной экономике отраслей. На её развитие влияют потребительский спрос, смена моды и вкусов. Традиционно на предприятиях лёгкой промышленности большую часть составляют женщины. Ваш труд имеет огромное значение, потому что делает людей красивее, а их жизнь – комфортнее.
Наша лёгкая промышленность пережила очень сложные годы. Сейчас в Башкортостане в ней занято около 9 тысяч человек. Более 40 предприятий-членов ТПП РБ представляют текстильную и легкую промышленность.
Башкортостан активно занимается модернизацией производства, внедряет на швейных фабриках и комбинатах современные технологии и оснащает их оборудованием нового поколения, развивает сырьевую базу.
В республике принята программа развития лёгкой промышленности. В ней на поддержку отрасли заложено более 1,5 млрд рублей. Руководство региона приняло решение возмещать из бюджета до 50 процентов затрат на приобретение нового оборудования. Субсидируется закуп сырья для легпрома, а также участие во всероссийских и иных выставках. И это далеко не все меры господдержки.
Сегодня важно реализовывать инвестиционные проекты, увеличивать выпуск качественной продукции, которую с удовольствием будут носить самые взыскательные покупатели.
Позвольте мне всех вас поблагодарить за то, что вы работаете, зарабатываете, красиво нас всех обшиваете. Желаю вам крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 25