24.06.2021

Рафаэль Марданшин провел прием граждан в г. Уфа

Заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, сопредседатель БРО ООО «Деловая Россия» Рафаэль Марданшин провел прием граждан в г. Уфа.Обращения граждан касались самых различных вопросов: жалобы на бездействие государственных и муниципальных органов власти, благоустройство территорий, проблемы с подведением газа, защита законных прав и интересов.Жительница г. Уфы в 2018 году искала работу, компания ООО Старт предложила ей пройти бесплатное обучение и назначила ее на должность финансового брокера. В процессе работы одно из условий было открыть брокерский счет под обеспечение своей квартиры. По этому обращению будет подготовлен запрос в Прокуратуру РБ, чтобы проверить законность действий.Кроме этого, поступил запрос от жителей села Нижнее Бобино Мечетлинского района РБ. 5 семей не могут провести газ в свои жилые помещения, так как расстояние от существующих газовых сетей превышает 200 метров и технологическое присоединение составляет более 450 тыс. руб. Это не подъемная сумма для жителей села и они обратились ко мне для того, чтобы я оказал содействие через ПАО «Газпром газораспределение» в г. Уфа в рамках тех.присоединения свыше 200 метров, как исключительный случай.

Также обратились жители Татышлинского района РБ со списком наиболее остро стоящих вопросов, требующих скорейшего решения. А именно: ремонт наиболее изношенных водопроводных сетей, проектирование строительства водозаборного пункта, ремонт здания культуры Межпоселенческой библиотечной системы, ремонт системы теплоснабжения МБОУ СОШ и капитальный ремонт здания СДК с. Шулганово.

С каждым из обратившихся была проведена беседа, оказана консультационная юридическая помощь. По результатам рассмотрения некоторых обращений было принято решение подготовить и направить депутатские запросы в органы государственной власти и правоохранительные органы.
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 29