30.06.2021

Рафаэль Марданшин посетил Балтачевский район

В рамках региональной недели заместитель председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Рафаэль Марданшин  посетил Балтачевский район. Встретился с главой Администрации  Азаматом Магзумовым, который рассказал об успехах, достигнутых за последние годы. В частности, Балтачевский район занял первое место по показателям развития сельского хозяйства, дважды получены гранты Главы нашей республики на благоустройство дорог, детских садов, строительство объектов. Ведётся вакцинация жителей района от коронавируса, на сегодня привито 35 процентов населения. Затем депутат принял участие в еженедельном оперативном совещании с руководителями организаций и учреждений района.  В своем выступлении рассказал о работе в Госдуме, о вопросах, стоящих перед парламентом страны, ответил на вопросы присутствовавших в зале людей. «Сегодня наиболее актуален вопрос строительства дорог, в районе только 21 процент асфальтированного дорожного покрытия. Местных жителей также волнует вопрос строительства моста у деревни Старый Якшей через реку Быстрый Танып, которая является главной водной артерией района. В настоящий момент, реализация проекта  приостановлена, необходимо дополнительно финансирование около 256 миллионов. Также один из жителей отметил, что сегодня трудно добираться до Караидельского и близлежащих районов из-за отсутствия асфальтированной дороги»-отметил Рафаэль Марданшин. Затем с Главой района посетили парк "Семейный", построенный в 2020 году в рамках нацпроекта "ФКГС", мемориальный комплекс с. Старобалтачево, а также новое жилое здание для жильцов-переселенцев из аварийного жилья. Ознакомился с ходом работ по благоустройству села Старобалтачево – в настоящее время идет строительство аллей Школьников и Яшьлек.      По итогу поездки депутат отметил: «Балтачевский район  славится успехами в сельскохозяйственной сфере, усиленно ведется работа по благоустройству района, который становится с каждым разом все красивее».
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 32