01.07.2021

Депутаты фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании готовят отчеты о проделанной работе

Состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. Депутаты рассмотрели повестку для пленарного заседания парламента, вопросы о кандидатуре на должность заместителя председателя Комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Государственного Собрания и о выводе из состава фракции Флюра Галлямова в связи со сложением им депутатских полномочий.

На заседании фракции также были рассмотрены отчеты депутатов Государственной Думы от Башкортостана, представляющих «Единую Россию», о проделанной работе за срок своих полномочий.

«Наши федеральные коллеги лоббировали в Госдуме законопроекты, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения и гуманного обращения с животными, совершенствованием работы системы ЖКХ, ограничениями в сфере продажи алкоголя, поддержкой граждан в условиях пандемии. Было и много других актуальных инициатив, – прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Рустам Ишмухаметов. – На каждого депутата Госдумы в среднем за созыв пришлось более 50 законопроектов. У парламента республики были совместные с депутатами Госдумы от Башкортостана законопроекты. Отдельные из них приняты, подписаны Президентом, получили статус закона. Благодарю коллег за продвижение наших инициатив на федеральном уровне».

Рустам Ишмухаметов отметил, что аналогичные отчеты о своей работе сейчас готовят депутаты «Единой России» всех уровней, чтобы было понятно, что реально сделано на местах, а над чем еще нужно работать.

«Основная наша цель – максимальная ориентация на наказы избирателей и объединение усилий всех депутатов «Единой России» от сельсовета до Госдумы для их исполнения. Есть проблема – решаем сообща. Не справляются муниципальные депутаты, значит, подключается Государственное Собрание. Не можем решить вопрос на уровне республики – идем в Госдуму, – сказал руководитель фракции».

Отчеты депутатов Госдумы, представляющих «Единую Россию», размещены в открытом доступе в социальных сетях. Любой желающий может ознакомиться c итогами работы народных избранников.

Рейтинг: 1  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 14