01.07.2021

Рустам Ишмухаметов провел совещание по реализации проекта "Атайсал"

Реализацию проекта «АТАЙСАЛ – малая Родина» обсудили сегодня с депутатами, работающими на профессиональной постоянной основе.
К проекту присоединился 31 депутат Государственного Собрания. При этом 28 являются инициаторами 54 проектов. 13 проектов уже полностью реализованы.
Территориально проектами депутатов на данный момент охвачены 5 городов и 22 района республики.
Особо хотелось бы отметить за активность:
- Светлану Туразянову (5 проектов),
- Раиля Фахретдинова (5 проектов),
- Вадима Соколова (4 проекта),
- Айгуль Гарееву (3 проекта).
Депутаты инициировали строительство мечетей и храмов, благоустройство улиц и родников, организацию концертов, установку детских площадок, ремонт в школах и многое другое.
Суммы вложенных в проекты депутатов средств колеблются от нескольких тысяч до десятков миллионов рублей. Самыми дорогостоящими проектами стали ремонт дороги и моста по улице Салавата в селе Рапатово, ремонт улицы Ш. Салихова в селе Старопучкаково, установка фонтана в парке культуры и отдыха в селе Юмашево, приобретение формы для хоккейной команды «Метеор» села Имянликулево Чекмагушевского района. На их реализацию депутатом Вадимом Соколовым затрачено 27,65 миллиона рублей.
Сам реализую 9 проектов в Аургазинском и Гафурийском районе.
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 14