05.07.2021

Рафаэль Марданшин с рабочим визитом посетил Татышлинский район

Депутат Госдумы от Башкирии, сопредседатель БРО ООО "Деловая Россия" Рафаэль Марданшин с рабочим визитом посетил Татышлинский район.
Встретился с главой Администрации Фануром Шайхисламовым, который рассказал об успехах, достигнутых за последние годы. В районе активно развивается бортничество, растениеводство, животноводство, в настоящий момент ведется уборочная страда.
Затем встретился с активом района. В своем выступлении рассказал о работе в Госдуме, последних законопроектах и ответил на вопросы присутствовавших в зале людей.
Местный житель поднял вопрос необходимости ремонт автодороги Верхние Татышлы-Куеда, проектирования и строительства дороги от райцентра до д.Ялдыбаш и границы Пермского края на п.Чернушка.
Главы сельских поселений попросили обратиться в Правительство нашей республики с предложением создать программу поддержки местных проектов, в рамках которой бы выделялись средства на проектирование объектов для последующего их участия в конкурсах и грантах.
Затем с Главой района Рафаэль Марданшин посетил детский сквер «Юбилейный», реализованный в рамках федеральной программы «Городская среда», пруд «Бармыш» - участника программы «Городская среда» 2021-2022 гг. Также ознакомился с ходом работ по благоустройству села Верхние Татышлы.
"Выезды в районы – всегда возможность ознакомиться с проблемами, волнующими местных жителей. Радует, когда удается задействовать нужные учреждения, направить запросы, организовать встречи и продвинуть решение актуальных для районов вопросов. Считаю, именно такой подход к работе дает результат"-отметил Рафаэль Марданшин.
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 35