05.08.2021

Рафаэль Марданшин посетил Мишкинский район с рабочей поездкой

Депутат Государственной Думы РФ Рафаэль Марданшин посетил совещание в рамках Республиканского проекта «Здоровое село», организованное Администрацией муниципального района Мишкинскинского района с активом района, главами сельских поселений и жителей района.В начале совещания глава администрации рассказал про интересный Республиканский проект «Здоровое село». Цель этого проекта — сформировать коллективный иммунитет, с помощью вакцинации жителей среди сельских населённых пунктов от коронавирусной инфекции COVID-19.Проектом предполагаются выплаты для медработников, отвечающих за вакцинацию на селе, а также для старост и общественников, привлекающих население к прививочной кампании.Также выступил врач, который рассказал про важность вакцинации, какую прививку лучше сделать, как вести себя после вакцинации.Вторая часть совещания, была продолжительная и продуктивная, обсуждали проблемы района, которые многих волнуют:
— нелегальная продажа алкоголя;
-контрафактная продукция,необходимо ужесточить меры;
— нелегальные свалки, которые создают большие экологические проблемы;
-отмена ФЗ 44 о госзакупках
-старая пожарная техника, нет денег на содержание;
— старые здания школ, регулирование зп работников сельских школ.
«Данные встречи всегда имеют результат, проговаривая проблемы в общем пространстве взаимодействия, находятся алгоритмы решения их, поэтому совещание получилось очень эффективным»-отметил Рафаэль Марданшин.
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 24