06.08.2021

В Татышлинском районе прошла ярмарка мёда и концерт с артистами Башкирии

На площади села Верхние Татышлы района прошла ярмарка мёда. На площади, кроме торговых рядов с медом и продукцией пчеловодства, детские, молодежные развлекательные, спортивные площадки. Финалом дня стал зажигательный концерт с участием Элвина Грея.В широком ассортименте на ярмарке свою продукцию по доступным для жителей ценам предоставили около 30 пчеловодов.«Сегодня на ярмарке мы представили мед цветочный, липовый, гречишный, в сотах. Ведь такие ярмарки позволяют пасечникам продавать не только жителям района, но и гостям, а также обмениваться опытом между друг другом,» — подчеркнул главный зоотехник Управления сельского хозяйства Татышлинского района Ильдар Булатов.Оживленно было не только у торговых рядов, но и на детских, молодежных площадках. Здесь же с шумом и весельем проходили веселые старты, игры, аттракционы.«Организованная ярмарка в Татышлинском районе даёт возможность местным производителям реализовать пчеловодческую продукцию, а жителям и гостям приобретать ее по доступным ценам. А концерт и детские аттракционы позволяют в комплексе создать праздничную атмосферу,» — отметил  депутат Государственной Думы Рафаэль Марданшин.Завершился день грандиозным концертом с участием популярных певцов эстрады. Большим подарком для татышлинцев стало выступление Элвина Грея и других артистов Республики.«Такие мероприятия сплачивают людей, ведь на самом деле это большой праздник для дружбы народов. В такие дни мы можем все встретиться, пообщаться и просто отдохнуть душой. А Татышлинский район — один из самых родных районов республики, у меня здесь очень много друзей,» — комментирует Элвин Грей.
Рейтинг: 1  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 29