05.09.2021

Парламент республики занял первое место по числу законодательных инициатив, поддержанных Государственной Думой седьмого созыва

Государственное Собрание является лидером среди региональных парламентов по числу внесенных в Государственную Думу закинициатив, получивших в итоге статус федерального закона. По предложению республики Госдума текущего созыва приняла 12 федеральных законов. На втором месте Самарская Губернская Дума – 10 принятых федеральных законов, на третьем – Парламент Кабардино-Балкарской Республики – 9 законов, четвертое делят Госсовет Татарстана и Московская областная Дума – по 8 законов.Среди федеральных законов, инициированных парламентом Башкортостана, доминируют проекты, затрагивающие вопросы противодействия коррупции, охраны здоровья, молодежной политики, совершенствования законодательства в сфере жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства, образования.
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 9