23.08.2021

Константин Толкачев поблагодарил жителей республики за вклад в Народную программу

Более 200 тысяч предложений в Народную программу «Единой России» поступило от жителей республики в рамках наказов кандидатам депутатов Госдумы от Башкортостана накануне второго этапа съезда партии в Москве. Эти предложения отражают как «болевые точки», так и основные направления развития республики.
«Основные предложения связаны с темой благосостояния и качества жизни – 43%, четверть – вопросов касаются жилищной политики. На фоне пандемии актуализировались вопросы по теме здравоохранения – 23%. Жителей волнует оснащение современным и необходимым оборудованием ФАП-ов на местах, своевременное и качественное лекарственное обеспечение. Значительная доля предложений касается экологической тематики – 12%. Среди них предложение законодательно ужесточить контроль за работой нефтегазовых предприятий, наносящих вред здоровью жителям промышленных городов, строительство мусороперерабатывающего завода в Баймакском районе. Вопросы образования тоже не остались без внимания – их более 14%», - сообщил первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Константин Толкачев.В числе предложений в Народную программу также повышение статуса школьных педагогов, поощрительная премия для учителей. Для привлечения молодых специалистов в сельскую местность предлагается внедрение льготной ипотеки, выделение сертификата на первоначальный взнос на жилье для педагогов школ, детских садов и работников в сфере молодежной политики.«Народная программа воспринята людьми как возможность высказаться, довести до органов власти проблемы, волнующие их сегодня, как реальный способ формирования направлений деятельности будущих депутатов. Выражаю огромную благодарность всем участникам за вклад в ее создание. Все идеи и предложения мы возьмем на вооружение. Программа будет определять план действий на ближайшие пять лет, она должна стать механизмом решения проблем, накопившихся в стране и республике. Для депутатов Народная программа ЕР станет настольной книгой. Постараемся, чтобы наши народные избранники не подвели», - сказал Константин Толкачев.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 8