13.09.2021

Константин Толкачев ознакомился с ходом реализации нацпроектов в Буздякском районе

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев совершил рабочую поездку в Буздякский район республики. В ходе поездки Председатель парламента  осмотрел социальные объекты района, ознакомился с ходом реализации национальных проектов.О том, как ведется реализация нацпроекта «Здравоохранение», рассказал заместитель главного врача ГБУЗ РБ Буздякская ЦРБ Александр Овчинников. Основная проблема в медицине – нехватка кадров. Как отметил Константин Толкачев, эта проблема касается практически каждого района.– Ежегодно БГМУ выпускает около тысячи специалистов, из них половина растворяется – уезжают в другие регионы, идут в частную медицину или меняют сферу деятельности, – сказал Константин Толкачев.В целом в районе даже с учетом коронавирусной ситуации демографические показатели неплохие. Так, младенческая смертность нулевая. За 2021 год родились на 18 малышей больше, чем за аналогичный период прошлого года.В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» идут работы по благоустройству Парка отдыха и спорта села Буздяк. Проект реализуется поэтапно в течение двух лет. В прошлом году были выполнены работы по устройству футбольного поля с резиновым покрытием и сетчатым ограждением и основания под детский игровой комплекс. Сейчас ведутся работы второго этапа, который включает в себя устройство беговых и пешеходных дорожек, баскетбольной и волейбольной площадок с резиновым покрытием и сетчатым ограждением, основания под спортивную площадку, детского игрового комплекса, туалета, электроосвещения, скамеек и урн. Срок завершения работ по муниципальному контракту до 1 октября 2021 года.Председатель Государственного Собрания также ознакомился с ходом ремонта Копей-Кубовского сельского Дома культуры, где завершается капитальный ремонт кровли. На центральной площади села Буздяк развернулась сельскохозяйственная ярмарка, которую организовала Торгово-промышленная палата республики. Буздякцы приобретали продукты по ценам производителя. Гости прошли по торговым точкам, познакомились с фермерами, хозяйствами, предприятиями переработки Буздякского района.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 7