04.09.2021

Прошел форум муниципальных депутатов в Мелеузе

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Рустам Ишмухаметов провел форум муниципальных депутатов в Мелеузе. В работе форума также приняли участие заместитель председателя Комитета Государственного Собрания по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Римма Утяшева, депутат Государственной Думы Зариф Байгускаров, муниципальные депутаты Мелеузовского, Куюргазинского, Стерлибашевского, Федоровского районов, городов Кумертау, Салават, Мелеуз.На повестку дня были вынесены вопросы отчетности депутатов всех уровней перед избирателями о проделанной работе, а также итоги второго этапа XX Съезда партии «Единая Россия».Рустам Ишмухаметов отметил, что в Башкортостане минувшим летом было проведено более 28 тысяч встреч депутатов органов местного самоуправления с избирателями, на которых депутаты отчитались о проделанной работе. Вице-спикер парламента также рассказал о народной программе «Единой России», утвержденной 24 августа.– В июле был открыт портал для сбора предложений по формированию программы, – сказал Рустам Ишмухаметов. – Каждый мог внести предложения по развитию своего населенного пункта, региона, страны. Жители республики приняли активное участие в этом проекте – из Башкортостана поступило более 214 тысяч предложений, связанных с совершенствованием системы здравоохранения, благоустройством территорий, развитием дорожной инфраструктуры, социальной поддержкой отдельных категорий населения.Римма Утяшева выступила на форуме с докладом «Об итогах второго этапа XX Съезда партии «Единая Россия». Также состоялась презентация лучших муниципальных практик. Своим опытом по созданию добровольной пожарной охраны, развитию образования, организации отдыха и оздоровления детей, поддержке пожилых граждан, повышению качества питания в школах, сохранению народных традиций поделились представители Кумертау, Салавата, Мелеузовского, Куюргазинского, Стерлибашевского, Федоровского районов. Авторы лучших муниципальных практик отмечены наградами.
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 3