11.09.2021

Состоялось заседание Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию

Меры поддержки сельскохозяйственной отрасли наметили накануне с коллегами на заседании Комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию.
Остро стоит кадровый вопрос – дефицит работников агропромышленного комплекса всех категорий составляет в республике больше двух тысяч человек. Основная причина – отток из отрасли молодежи.
Совместно с вице-премьером Правительства республики Ильшатом Фазрахмановым и ректором Башкирского государственного аграрного университета Илдаром Габитовым обсудили пути решения проблемы, в том числе «подъемные» молодым специалистам, преференции предприятиям, оказание содействия сельхозпроизводителям в обеспечении квалифицированными специалистами по программе «Комплексное развитие сельских территорий».
А на ваш взгляд, какие меры необходимы для закрепления молодежи на селе?
Рейтинг: 2  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 6