23.08.2021

Рафаэль Марданшин встретился с активными жителями двух сельских поселений, это Большешадинский и Ирсаевский Мишкинского района Рес

Сопредседатель БРО ООО «Деловая Россия», депутат Госдумы Рафаэль Марданшин встретился с активными жителями двух сельских поселений, это Большешадинский и Ирсаевский Мишкинского района Республики Башкортостан.
———————
Вначале встречи рассказал про себя, про свою жизнь и депутатскую деятельность, чем я занимаюсь, что входит в его обязанности. И жители во время беседы задают вопросы, и рассказывают про свои проблемы.
———————
Было озвучено много вопросов. Вот некоторые из них, касаемые Большешадинского сельского поселения:
Проблема строительства и содержания дорог, до сих пор не могут построить дорогу к школе.
Есть знаки дорожного движения, а самих дорожных покрытий нет.
 Запретили брать из карьеров ресурсы, чтобы отсыпать самостоятельно дороги. Ранее можно было взять справку, что нет природных полезных ископаемых, а сейчас карьер надо оформлять на район.
Рост цен на продукты питания, металла, строительных материалов
Нехватка наружного освещения в населенных пунктах, жители хотят, чтобы возобновилось финансирование.
Не хватает финансирования на мусорную реформу, было 200 тыс рублей, но сейчас этих денег уже не хватает ни на что. Просят возобновить финансирование.
 Необходимо строительство модульного ФАПа
В Ирсаевском сельсовете, пообщались активно на такие темы, как:
Газификация , электричество подорожало и люди хотят переходить на газ.
Водоснабжение сел, очень острая проблема в этом году.
Мусорная реформа, стыдно за посёлки.
Отсутсвие кадров в школах, а также низкий интернет, не грузятся даже самые простые сайты».
Депутат отметил: «По всем района, где я был наблюдается одна, на мой взгляд серьёзная проблема. Это отсутсвие врачей -специалистов, которые приезжают работать в сельскую местность по программе «Земский доктор».
Молодые врачи: терапевты, педиатры , которых так ждёт население для оказания медицинской помощи, пользуются всеми возможностями программы, а после уезжают. В итоге опять люди остаются без врача. Проблема как была, так и осталась. Считаю, такие вопросы надо уже регулировать».
Рейтинг: 0  Марданшин Рафаэль Мирхатимович 0 7