13.09.2021

Состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось заседание Комитета по промышленности, инновационному развитию, торговле, предпринимательству и туризму. Заседание провел председатель Комитета Халил Рахимов.Депутаты заслушали информацию по вопросу удвоения объемов производства предприятий лесопромышленного комплекса. Соответствующая задача была поставлена Указом Главы Республики Башкортостан № 310 «О стратегических направлениях социально-экономического развития Республики Башкортостан до 2024 года». С докладом выступил заместитель министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан Урал Насибуллин.Урал Насибуллин рассказал о достигнутых и планируемых показателях развития лесопромышленного комплекса республики, мерах государственной поддержки отраслевых предприятий при приобретении техники и оборудования. Подытоживая приведенные данные, заместитель министра отметил, что поставленную цель удастся достичь значительно раньше, уже к концу текущего года.– По тем цифрам, которые мы получаем от Башкортостанстата и от самих предприятий, мы видим, что удвоения объема нам удастся достичь к концу 2021 года, – сказал Урал Насибуллин. – Мы ожидаем, что совокупный объем промышленной продукции лесоперерабатывающего комплекса республики в 2021 году превысит 45,5 млрд рублей.Урал Насибуллин ответил на вопросы депутатов, касающиеся развития отдельных направлений отрасли и инвестиционных планов предприятий.Члены Комитета подготовили ко второму чтению проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О туристской деятельности в Республике Башкортостан».В первом чтении рассмотрены проекты законов «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О внесении изменений в статьи 1 и 17 Закона Республики Башкортостан «О пожарной безопасности», «О внесении изменений в статьи 2 и 10 Закона Республики Башкортостан «О регулировании деятельности в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции в Республике Башкортостан» и «О внесении изменений в Закон Республики Башкортостан «О туристской деятельности в Республике Башкортостан».

Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 3