02.10.2021

Тимур Хакимов встретился с председателем Правления Внешнеторговой палаты Казахстана

Президент Торгово-промышленной палаты РБ Тимур Хакимов обсудил вопросы взаимовыгодного сотрудничества в области малых нефтяных компаний и сертификации продукции лесоперерабатывающего комплекса с председателем Правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аяном Ереновым. Встреча прошла в рамках визита официальной делегации Башкортостана в Казахстан под руководством Главы РБ Радия Хабирова.
Руководитель самого крупного бизнес-объединения провел презентацию Башкортостана и достижений республики.
«Обсудили конкретные совместные проекты, сотрудничество в сертификации леса по стандартам FSC, развитие малых нефтяных компаний, участие инвесторов Казахстана в проектах РБ. Передана информация о 100 подготовленных актуальных бизнес-проектах в РБ. Казахстанская палата предоставила информация о проектах по совместной добыче полезных ископаемых на территории Казахстана с уже полученными лицензиями и готовностью инвестирования», рассказал Тимур Хакимов.
Сегодня, 28 сентября, Тимур Хакимов примет участие в презентации инвестиционного и экономического потенциала Башкортостана, состоятся встречи с вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Русланом Баймишевым, с первым вице-министром энергетики Муратом Журебековым.
Запланированы общение представителей деловой делегации с казахстанскими компаниями в формате b2b, церемония подписания соглашений, с представителями отраслевых министерств.
29 сентября состоится торжественное открытие Представительства Башкортостана, намечено обсуждение актуальных вопросов бизнеса с Союзом нефтесервисных компаний, посещение предприятий АО НК «Казахстан инжиниринг», Международного финансового центра «Астана», встреча с руководством АО НК «КазМунайГаз».
Рейтинг: 1  Хакимов Тимур Артурович 0 10