13.10.2021

Рабочая поездка в ГБУЗ РБ Архангельская ЦРБ

9 октября 2021 года я  ознакомился с состоянием дел в Архангельской Центральной районной больнице нашей Республики. В медиа появилась видеозапись с обращением водителей скорой помощи этой больницы. В ходе работы выяснилось,что оказание скорой медицинской помощи в ГБУЗ РБ  Архангельская ЦРБ выполняют 2 выездные фельдшерские бригады, за ними закреплены  4 автомобиля класса «В» из которых 3 автомобиля 2018 года выпуска и 1 автомобиль 2019 года. Все машины находятся в рабочем состоянии и не нуждаются  в ремонте.  В рамках программы госгарантий  на одну выездную бригаду в сутки план составляет 6,5 вызовов. За 8 месяцев текущего года при плане 3211 вызовов фактически обслужено 3210 вызовов. Сам Главный врач больницы Яппаров К.С. (опытный и умелый медицинский организатор) эти вопросы держит на ежедневном контроле. По вопросам выплат, приёма и увольнения работников только что завершила проверку прокуратура Архангельского района РБ. Самое главное: больница оказывает своевременную медицинскую помощь населению.
Рейтинг: 0  Харасов Салават Фаттахович 0 12