04.11.2021

С Днем народного единства!

Дорогие друзья!
Поздравляю всех с Днём народного единства!
Это на самом деле очень важный праздник. И причин тому несколько.
– Во-первых, он учреждён в память об одном из самых героических событий в истории нашей страны, когда благодаря именно народному единству нашим предкам удалось отстоять свою независимость.
– Во-вторых, само название этого праздника напоминает о том, что Россия – многонациональное государство, которое населяет множество народов. Мы все очень разные, но мы вместе. У нас могут отличаться культурные традиции и вероисповедание, но у нас одна история и одно будущее. И каким будет это будущее – зависит именно от народного единства, от нашего умения жить в мире и согласии, уважать друг друга, совместными усилиями достигать общих целей.
– В-третьих, хотя формально и нет никакой связи, в народном сознании этот, казалось бы, молодой праздник продолжил традицию одного из главных праздников советской эпохи. А это тоже часть нашей истории, причем далеко не худшая её часть. И пусть мы теперь не ходим на демонстрации, а дата перенесена с 7-го на 4-е, компенсация ноябрьского праздника, который в сознании старшего поколения был всегда, а значит, и должен быть, многими воспринимается очень позитивно.
Искренне желаю всем вам мира, добра, благополучия, крепкого здоровья, огромного запаса сил, оптимизма, реализации всех ваших планов! С праздником!
Рейтинг: 24  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 21