16.11.2021

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев провел встречу с новым депутатом республиканского парламента Рустэмом Ахметшиным.Константин Толкачев вручил парламентарию удостоверение, депутатский значок и портфель с необходимыми для работы документами, поздравил с получением мандата, пожелал плодотворно работать на благо республики и оправдать доверие избирателей.– Вы – известный в республике врач, кроме этого, у вас накоплен значительный опыт политической и общественной деятельности, – сказал спикер парламента. – Уверен, свои опыт и депутатские полномочия вы в полной мере используете для решения насущных проблем жителей республики, для совершенствования регионального законодательства.На ближайшем пленарном заседании Государственного Собрания, которое запланировано на 25 ноября, предполагается принятие решения о включении Рустэма Ахметшина с состав комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов.СПРАВОЧНО  Ахметшин Рустэм Закиевич – заслуженный врач Российской Федерации и Республики Башкортостан, кандидат медицинских наук. Родился 4 сентября 1963 года. Окончил Башкирский государственный медицинский институт, Башкирский государственный университет. Кандидат медицинских наук. Трудовую деятельность начал в 1987 году врачом-интерном в Республиканской детской клинической больнице, затем работал врачом-урологом, заведующим урологическим отделением. В 2003–2008 годах – заместитель главного врача, с 2008 года – главный врач РДКБ.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 12