15.11.2021

Комитеты Государственного Собрания завершили работу над бюджетом республики

Постоянные Комитеты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан завершили работу над проектом закона «О бюджете Республики Башкортостан на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».
– Проект бюджета в целом поддержан всеми парламентскими комитетами, – сообщил Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – Теперь главный финансовый документ предстоит принять в первом чтении на пленарном заседании парламента 25 ноября.
По словам спикера Государственного Собрания, ко второму чтению в законопроект могут быть внесены существенные изменения.
– В настоящее время в Государственной Думе ведется работа над проектом федерального бюджета. Когда он будет принят, мы сможем более точно отразить в нашем бюджете планируемый объем безвозмездных поступлений и скорректировать статьи расходов, – сказал Константин Толкачев. – Кроме того, до 17 ноября включительно продолжается общественное обсуждение законопроекта о бюджете. Жители республики присылают в адрес Государственного Собрания свои мнения и замечания. Конструктивные идеи также найдут отражение в проекте бюджета в ходе его подготовки ко второму чтению.
Справочно. Параметры бюджета Республики Башкортостан определены по доходам: в 2022 году в сумме 228,3 млрд рублей, в 2023 году – 226,5 млрд рублей, в 2024 году – 238,1 млрд рублей; по расходам: в 2022 году в сумме 243,3 млрд рублей, в 2023 году – 226,5 млрд рублей, в 2024 году – 238,1 млрд рублей. Дефицит бюджета в 2022 году планируется в размере 15 млрд рублей, в полном объеме обеспечен источниками покрытия. На 2023–2024 годы бюджет планируется бездефицитным.
Рейтинг: 0  Толкачев Константин Борисович 0 11