11.01.2022

Заседание Правительства республики

В качестве представителя от Государственного Собрания принял участие в заседании Правительства республики.
Обсудили меры по продвижению продукции республиканских производителей на международных электронных торговых площадках. Сегодня это самый быстрый и малозатратный способ завоевания новых рынков. В прошлом году из республиканского бюджета было выделено 4 миллиона рублей для оформления цифровых экспортных паспортов тем местных производителям, которые готовы работать в данной сфере. В настоящее время принимаются заявки на оказание аналогичной помощи в 2022 году.
Среди других актуальных вопросов, рассмотренных на заседании:
– Обновленный порядок предоставления грантов на поддержку малых форм сельского хозяйства.
– Реализация национальных проектов и развитие особой экономической зоны «Алга».
– Порядок предоставления субсидий, связанных с перевозкой льготных категорий пассажиров в поездах пригородного сообщения.
Рейтинг: 25  Ишмухаметов Рустам Рифатович 0 28